8 ключевых аргументов продавать свою квартиру через АН "Ключ риэлт"

2018-11-09 14:10:23

8 ключевых аргументов продажи недвижимости через агентство «КЛЮЧ РИЭЛТ»

 

  1. Знание рынка недвижимости

20-ти летний опыт работы на рынке недвижимости научил нас реально оценивать состояние рынка в текущий момент времени. В зависимости от различных факторов мы можем предложить различные модели продажи любой недвижимости. Мы дадим экспертную оценку перспектив рынка, и аргументировано предложим покупать или продавать сейчас, либо перенести срок продажи объекта на другой, в зависимости от тенденций рынка, чтобы максимально выиграть для вас цену.

  1. Реальная оценка стоимости

Понятно желание каждого собственника продать свою недвижимость выше рыночной цены, и получить больше прибыли. Но практически всегда этот фактор является серьезным препятствием в скорости продажи объекта, и покупатель при выборе объектов со схожими характеристиками, выберет другой вариант с реальной рыночной ценой. И продажа такой квартиры может затянуться на годы.

Мы же проводим серьезный сравнительно-маркетинговый анализ объектов недвижимости города из минимум 10-20-30 квартир с похожими параметрами, чтобы аргументированно оценить вашу квартиру, по которой мы сможем ее продать в оговоренные сроки. Мы предоставим отчет, где будут указаны контакты по каждому объекту, вы сами сможете проверить достоверность указанных цен.

Наша задача продать вашу квартиру как можно дороже, поэтому мы проделываем серьезную маркетинговую работу по продвижению именно вашей квартиры.

  1. Особенность эксклюзивного договора

Есть такое мнение у людей, что зачем мне заключать договор с одним агентством, пусть куча агентов продает мою квартиру, а тот, кто приведет покупателя, тому и оплачу комиссию. На самом деле, каждое агентство, либо частный агент понимает, что продажа квартиры однозначно подразумевает финансовые вложения и большое количество рабочего времени. А риэлтор четко понимая, что не факт, что именно он ее продаст, так как ей занимается пол города, и с этого объекта не гарантированно он получит комиссию, этот объект никто продавать целенаправленно не будет, в лучшем случае если будет запрос на покупку на похожую квартиру. Но как правило таких квартир у каждого риэлтора в базе несколько, и в первую очередь он поведет потенциальных покупателей к тому клиенту, с которым есть договор и с которого он получит комиссию и свою заработную плату за проделанную работу.

  1. Подготовка к продаже, реклама

Каждый человек оценивает себя квалифицированным во многих областях, и многие уверены, что продажа недвижимости, дело простое и не затратное. Зачем платить кому-то, сделаю все сам. Что стоит разместить объявление на 2-3 популярных сайтах недвижимости, и ждать покупателя с деньгами, либо расклеить объявления на соседних подъездах или столбах, и вот покупатель встал в очередь за вашей квартирой.

На самом деле все оказывается гораздо серьезней:

Разместив объявление на сайте по продаже недвижимости, пока оно еще в топе просмотра, вы получите 95% звонков от агентств недвижимости, или частных агентов, которые будут задавать вам сотни вопросов, будут предлагать услуги, сбивать цену и т.д. Если вы работающий человек, и вам в рабочее время начнут поступать сотни звонков, вы в состоянии посвятить свое рабочее время этим звонкам? Либо в вечернее время, или выходной/праздничный день вместо запланированного отдыха, вы будете отвечать на сотни звонков. И это не продажа вашей квартиры, это сбор информации, чтобы понять, насколько ваша недвижимость интересна для продажи.

Ежечасно на такие сайты добавляются сотни, тысячи объявлений от других собственников и агентов, и ваше объявление через час уже 300-е или 500-е, и что бы его опять увидели, его нужно ежедневно поднимать минимум 1 раз, а лучше 2 раза. А как вы знаете, каждое поднятие на популярных сайтах платное, к примеру, на Авито стоимость поднятия 359 рублей за 1 раз. 359 рублей на 30 дней- это почти 11 тысяч рублей, и это только с 1 сайта, и эти площадки при ваших затратах не гарантируют вам ни каких результатов.

Помимо всего, подобные электронные площадки, это всего лишь один из десятка каналов продажи недвижимости. Существуют масса вариантов и возможностей продвинуть ваш объект к быстрой продаже по выгодной цене.

Для этого у нас работает отдел маркетинга, который:

  • Составит профессиональное продающее объявление.
  • Произведет профессиональную фото/видеосъемку, и оформит этот материал в продающую презентацию.
  • Разместит это объявление и презентацию на более 30-50 специализированных сайтах по продаже недвижимости. Еженедельно будет отслеживать просмотры, и отправлять вам отчеты.

 

На сегодня при стремительном развитии интернет ресурсов, большинство людей всё же предпочитают вариант покупки квартиры через агентство, т.к. на таких сайтах как правило размещается огромное количество несуществующих «рекламных» квартир по сильно заниженной цене, и после 10-го звонка по такому объявлению клиенты обращаются к агентствам с реальными базами объектами.

Мы, как агентство недвижимости, получаем большой ежедневный поток клиентов, желающих приобрести недвижимость в Барнауле. И естественно, из этого входящего потока клиентов, мы в первую очередь будем предлагать вашу квартиру. 

  1. Оформление документов

Те люди, которые еще не сталкивались с вопросами купли-продажи квартир слабо себе представляют, сколько различных документов и выписок в самых разных инстанциях нужно получить и оформить, чтобы сделка прошла успешно.

Агентство недвижимости же всегда берет всю эту бумажную волокиту на себя, а учитывая то факт, что занимаемся мы этим ежедневно, собрать необходимый комплект документов у нас получится значительно быстрее.

  1. Показ и презентация

Одним из самых весомых преимуществ при обращении в агентство недвижимости является отсутствие необходимости показывать объект продажи каждому желающему, тем более многие из них приходят "просто посмотреть", что тратит уйму вашего личного времени. Отсеиванием таких клиентов и показом вашей квартиры реальным покупателям будет заниматься профессиональный риэлтор, а вам достаточно просто заключить договор, оставить ключи и явиться на сделку по продаже.

Отдельно стоит отметить и сам процесс презентации квартиры - далеко не каждый умеет грамотно подать все преимущества своей недвижимости так, чтобы покупатель действительно захотел приобрести именно её, а профессиональные риэлторы всегда видят, что интересует покупателя, и прекрасно знают, как ему это лучше это продать.

  1. Гарантии и безопасность

Наверно самый важный момент, это юридическое сопровождение сделки. Процесс купли-продажи недвижимости содержит в себе огромное количество ньюансов, упустив которые, впоследствии обернуться огромными финансовыми потерями.

Покупка недвижимости, это не рядовая покупка, стоимость покупки или продажи квартиры исчисляется миллионами рублей, поэтому наши юристы, имея за плечами опыт сопровождения тысяч сделок с недвижимостью, проведут полную проверку объектов недвижимости по всевозможным, даже закрытым базам, проверят и подготовят все необходимые документы, решая даже самые сложные вопросы, требующие досконального знания юридической базы.

Мы гарантируем честную сделку купли-продажи недвижимости.

       8. Хотите узнать 8 аргумент? Звоните нашим специалистам 8-962-805-5884 :)

 

Вы еще готовы заниматься самостоятельно таким сложным вопросом, как купля-продажи недвижимости?

Доверьте эту процедуру профессионалам, и будьте уверены за позитивный результат.

 

Агенство недвижимости «Ключ риэлт». 20 лет на рынке недвижимости.

Г.Барнаул, ул. А.Петрова, 198 офис 18 тел.8-962-805-5884, 567-737

 

 


Другие заметки